Ergebnisse


Hier seht ihr die Ergebnisse der vergangenen Wettkämpfe.

Ergebnisse


Hier seht ihr die Ergebnisse der vergangenen Wettkämpfe.

Wettkampfergebnisse 2019

IRONMAN World Championship Hawaii: 12.10.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monique Grossrieder-Zimmer401510:46:22
Uta Knape454411:54:56
Elke Van EngelenPC113:34:43

IRONMAN 70.3 Lanzarote: 05.10.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike Frahnert5516:20:38

8. Sparkassen Phönix-Halbmarathon: 03.10.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Sabine Specht4511:38:21

IRONMAN 70.3 Italy Emilia-Romagna: 22.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monique Grossrieder-Zimmer4014:45:01
Peter Dämmer45785:09:42

IRONMAN Italy Emilia-Romagna: 21.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elfie Baltes60314:10:05
Marco Wolf406310:02:45

RiderMan: 20. - 22.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertMAS399:19:41
Michael GniffkeMAS2697:08:26

IRONMAN 70.3 World Championship Nizza: 07. & 08.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monica Rinne 55456:20:28
Uta Knape45275:34:15
Huib Van Engelen551165:43:12

IRONMAN 70.3 Zell am See - Kaprun: 01.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert50166:38:53
Markus Flade401355:38:15

ITU World Triathlon Grand Finals Lausanne: 01.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS431:26:11

36. V-Card Triathlon Viernheim: 25.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4522:31:28

37. Riesenbecker Triathlon: 25.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monika Wille6512:54:00

37. Allgäu Triathlon: 18.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertSEN453:39:15
Peter DämmerSEN272:51:54

Bühler Beilngries Triathlon: 18.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monica Rinne5532:36:01

XTERRA Germany - Zittau: 17.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4513:49:22

IRONMAN 70.3 Gdynia: 11.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert5076:07:51
Elke Van Engelen5025:39:06
Huib Van Engelen5584:57:04

Kraichgau Summertime Triathlon: 11.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uwe Daut5092:26:28

City Triathlon Frankfurt: 04.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elfie Baltes6083:28:38
Tracey Bulmer4554:46:21
Werner Kraus55214:59:20

Multisport Festival Masstricht-Limburg: 04.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Wolfgang Richmann6522:58:11

IRONMAN Hamburg: 28.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte409110:55:46
Daniela Cornehls45411:40:50
Heiko Cornehls4016911:44:32
Michael Borowski5018113.13.35

Rad am Ring (Jedermannrennen 75km): 27.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertMAS372:47:41

Rad am Ring (Einzelzeitfahren 22km): 26.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertMAS310:48:53

IRONMAN Switzerland: 21.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax4514312:38:36

IRONMAN 5i50 Zürich: 20.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Achim Glass45942:56:46

13. Schauinslandkönig (Bergzeitfahren): 14.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike Frahnert5530:52:29

2019 Magog ITU Paratriathlon World Cup: 13.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS411:21:55

Schluchsee Triathlon: 13.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Holland-Cunz50102:47:35

Challenge Roth: 07.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte4011310:22:18
Martin Braun5515013:29:23
Michael Roth3519710:39:23
Peter Dämmer4527311:27:21
Steffi Steybe50511:05:33
Theo Konst5015411:18:50
Ute Mückel Triathlon Team
Michael Borowski, Lutz Uhrmann, Sabine Specht
Mixed7210:16:58

ITU Hamburg Wasser World Triathlon: 06. & 07.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS411:19:17
Volker GlauberSEN4521:26:57
Achim GlassSEN31422:48:55
Daniela CornehlsSEN252:44:29
Daniela CornehlsSEN252:44:29
Heiko CornehlsSEN1542:33:44
Monika WilleSEN612:59:12
Wolfgang RichmannSEN663:09:05

37. Saerbecker Triathlon: 07.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Bernd Piening50122:36:10

IRONMAN European Championship Frankfurt: 30.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Huib Van Engelen551111:29:16
Sabine Specht451612:37:52
Thomas Schier5019614:14:53
Uta Knape45111:07:54

IRONMAN France: 30.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Marco Wolf40559:21:07
Monika Wille65113:19:41

23. Erbacher Triathlon: 30.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Martin Braun5543:03:28

IRONMAN 70.3 Finnland: 29.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Lutz Uhrmann501066:28:56

2019 Besancon ITU Paratriathlon World Cup: 16.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS411:31:24

12. Indeland Triathlon: 16.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax45285:19:51

26. Zytturm Triathlon: 16.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Achim Glass45421:52:46

IRONMAN 70.3 Luxemburg: 16.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elfie Baltes6066:33:35
Monica Rinne5555:36:21
Pascal Scheer40744:48:49
Sonja Eicher45476:35:14

Challenge Geraadsbergen: 15.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Gustl Hübner6526:33:40

Maxdorfer Triathlon: 09.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Tracey Bulmer4575:33:05
Uta Knape4535;02:18

7 Türme Triathlon: 09.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heiko Cornehls40102:29:16
Daniela Cornehls4524:59:34

BAUR Triathlon: 09.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Michael Roth3562:30:50

IRONMAN 70.3 Kraichgau: 02.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Axel Gerock551046:39:26
Marco Wolf40525:05:33
Martin Braun55986:34:09
Steffen Schlecht4534:37:57
Tracey Bulmer45135:40:31
Uta Knape4535:05:12
Wolfgang Richmann65107:03:21

The Championship - Challenge Samorin: 02.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Alexander Borowski18185:06:23
Clemens Scholzen55245:28:27
Michael Gniffke45304:56:24

Wasserstadt-Triathlon: 02.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monika Wille6516:10:14

17. Triathlon Frauenfeld: 26.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Achim Glass50402:16:08

Triathlon Ingolstadt: 26.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Alex Borowski20104:45:45
Michael Borowski50775:44:59

26. Waiblinger Triathlon: 26.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Martin Braun5581:18:22

IRONMAN Lanzarote: 25.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Markus Flade4012412:52:03

Hamelner Triathlon: 19.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monika Wille6511:24:05

hep Challenge Heilbronn: 19.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Egmont Foth6073:21:03
Alexander Borowski20154:50:50
Bram Van Engelen25715:46:19
Huib Van Engelen55235:20:23
Martin Braun55475:46:16
Michael Gniffke45535:12:49
Steffi Steybe5075:37:22

XTERRA Malta: 18.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4513:30:07

IRONMAN 70.3 Pays d’Aix: 12.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Lutz Uhrmann50545:42:41
Monica Rinne5566:28:14

SRH Dämmer Marathon (HM): 11.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Tracey Bulmer4531:39:02
Uta Knape4521:31:27

IRONMAN 70.3 Mallorca: 11.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Axel Gerock55986:10:29
Daniela Cornehls45195:42:51

IRONMAN Santa Rosa: 11.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Clemens Scholzen552012:52:25

Challenge Riccione: 05.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Alex Borowski2045:24:50

11. Sparkassen Triathlon Rheinfelden: 05.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Lutz Uhrmann5081:49:37

6. Euskirchener Stadtmauerlauf: 28.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax4560:40:28

2019 Milan ITU World Paratriathlon Series: 27.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS441:18:45

Schönbuch Trophy (MTB48): 13.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertSEN222:45:45

IRONMAN African Championship South Africa: 07.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monique Grossrieder-Zimmer4029:54:36

Deutsche Post Marathon (HM): 07.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax451341:45:30

Freiburg Marathon (HM): 07.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Lutz Uhrmann501851:45:45
Martin Braun552842:03:55

Sylt-Lauf: 17.03.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4532:32:37

Bienwald- Marathon Kandel (HM): 10.03.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Martin Braun55882:02:50

LSV Köln Porz (HM): 24.02.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax45181:45:55

IRONMAN 70.3 South Africa: 27.01.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4515:11:05

Wettkampfergebnisse 2018

IRONMAN 70.3 South Africa:  28.01.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4515:24:25

IRONMAN African Championship South Africa: 15.04.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christina Rinne-Luuk50193:02:07

IRONMAN 70.3 Mallorca: 12.05.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Schulz60105:52:32

IRONMAN 70.3 Barcelona: 20.05.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Huib van Engelen55446:25:14

IRONMAN 70.3 Austria / St. Pölten: 27.05.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte40775:22:15
Karoline Berger35226:35:20

Challenge Samorin - The Championship: 03.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike Frahnert5545:59:23

2018 IRONMAN 70.3 Kraichgau: 03.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert50406:34:42
Markus Hofmann401315:28:06
Monica Rinne5525:49:54
Uta Knape4545:12:15
Tracey Bulmer45105:33:39
Uwe Daut50515:15:00

IRONMAN 70.3 Otepaa: 16.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert5026:14:23

Challenge Heilbronn: 17.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Egmont Foth6073:15:59
Lutz Uhrmann45475:46:45
Marco Wolf35305:05:23
Stephan Wimmers55316:56:05
Daniela Marthold35103:20:07

IRONMAN 70.3 Luxembourg: 17.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte40975:06:10
Elfie Baltes6046:31:33
Elke Van EngelenWCC15:39:39
Huib Van Engelen5554:47:51
Karoline Berger35356:22:30
Michael Gniffke45394:59:37
Uta Knape4514:54:01

Teamwettkampf - EBERL Chiemsee Triathlon: 23. & 24. Juni 2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike Frahnert5511:28:26
Alexander Borowski2534:43:44
Michael Borowski50265:19:42

Challenge Roth: 01.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Peter Dämmer4514911:15:05
Theodor Konst5016111:39:40
Daniela Marthold357115:16:57

IRONMAN European Championship Frankfurt: 08.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
August Hübner65614:05:42
Thomas Schier5024513:00:54
Tracey Bulmer45812:00:36
Uta Knape45310:36:35
Uwe Daut5010411:50:37
Werner Kraus558313:10:45

Freiburg Triathlon: 22.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monica Rinne5512:33:14
Heike Frahnert5511:20:51

IRONMAN Hamburg: 29.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte40729:25:11
Christina Rinne-Luuk503112:58:03
Cornelia Gassner Bentz55611:39:55
Monika Wille65111:40:43
Wolfgang Richmann651013:29:49

IRONMAN Zurich Switzerland: 29.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Marco Wolf355210:49:25

IRONMAN Maastricht: 05.08.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Steffen Schlecht45910:01:39

Teamwettkampf - Frankfurt City Triathlon: 05.08.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Werner Kraus55152:51:58
Elfie Baltes6023:26:12
Heike Frahnert5525:17:41

O-See Challenge 2018: 18.08.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Tracey Bulmer4522:29:33
Uta Knape4524:12:03

IRONMAN Copenhagen: 19.08.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Marco Wolf355810:06:37

IRONMAN 70.3 World Championship: 01. & 02.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert501036:28:27
Elfie Baltes60296:52:22
Heike Frahnert55236:00:09
Monica Rinne55185:53:15
Tracey Bulmer45535:38:18
Uta Knape4525:04:08
Huib van Engelen55325:01:08
Andreas Schröder5564:45:08
Petra Stöppler50345:41:06

Teamwettkampf - Challenge Walchsee-Kaiserwinkl: 02.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Peter Dämmer45175:08:04

IRONMAN 70.3 Ruegen: 09.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Daniela Cornehls40105:43:40
Heiko Cornehls40595:30:23
Marco Polo Peich4084:46:42

IRONMAN Wisconsin: 09.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Clemens Scholzen551212:22:01

IRONMAN Emilia Romagna: 22.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Huib Van Engelen55810:19:50
Uwe Daut506911:41:01

IRONMAN 70.3 Slovenian Istria: 23.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Alex Borowski18165:27:52

2018 IRONMAN 70.3 Turkey: 28.10:2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Huib Van Engelen5524:31:38

Wettkampfergebnisse 2019

IRONMAN World Championship Hawaii: 12.10.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monique Grossrieder-Zimmer401510:46:22
Uta Knape454411:54:56
Elke Van EngelenPC113:34:43

IRONMAN 70.3 Lanzarote: 05.10.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike Frahnert5516:20:38

8. Sparkassen Phönix-Halbmarathon: 03.10.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Sabine Specht4511:38:21

IRONMAN 70.3 Italy Emilia-Romagna: 22.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monique Grossrieder-Zimmer4014:45:01
Peter Dämmer45785:09:42

IRONMAN Italy Emilia-Romagna: 21.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elfie Baltes60314:10:05
Marco Wolf406310:02:45

RiderMan: 20. - 22.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertMAS399:19:41
Michael GniffkeMAS2697:08:26

IRONMAN 70.3 World Championship Nizza: 07. & 08.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monica Rinne 55456:20:28
Uta Knape45275:34:15
Huib Van Engelen551165:43:12

IRONMAN 70.3 Zell am See - Kaprun: 01.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert50166:38:53
Markus Flade401355:38:15

ITU World Triathlon Grand Finals Lausanne: 01.09.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS431:26:11

36. V-Card Triathlon Viernheim: 25.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4522:31:28

37. Riesenbecker Triathlon: 25.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monika Wille6512:54:00

37. Allgäu Triathlon: 18.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertSEN453:39:15
Peter DämmerSEN272:51:54

Bühler Beilngries Triathlon: 18.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monica Rinne5532:36:01

XTERRA Germany - Zittau: 17.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4513:49:22

IRONMAN 70.3 Gdynia: 11.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert5076:07:51
Elke Van Engelen5025:39:06
Huib Van Engelen5584:57:04

Kraichgau Summertime Triathlon: 11.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uwe Daut5092:26:28

City Triathlon Frankfurt: 04.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elfie Baltes6083:28:38
Tracey Bulmer4554:46:21
Werner Kraus55214:59:20

Multisport Festival Masstricht-Limburg: 04.08.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Wolfgang Richmann6522:58:11

IRONMAN Hamburg: 28.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte409110:55:46
Daniela Cornehls45411:40:50
Heiko Cornehls4016911:44:32
Michael Borowski5018113.13.35

Rad am Ring (Jedermannrennen 75km): 27.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertMAS372:47:41

Rad am Ring (Einzelzeitfahren 22km): 26.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertMAS310:48:53

IRONMAN Switzerland: 21.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax4514312:38:36

IRONMAN 5i50 Zürich: 20.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Achim Glass45942:56:46

13. Schauinslandkönig (Bergzeitfahren): 14.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike Frahnert5530:52:29

2019 Magog ITU Paratriathlon World Cup: 13.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS411:21:55

Schluchsee Triathlon: 13.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Holland-Cunz50102:47:35

Challenge Roth: 07.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte4011310:22:18
Martin Braun5515013:29:23
Michael Roth3519710:39:23
Peter Dämmer4527311:27:21
Steffi Steybe50511:05:33
Theo Konst5015411:18:50
Ute Mückel Triathlon Team
Michael Borowski, Lutz Uhrmann, Sabine Specht
Mixed7210:16:58

ITU Hamburg Wasser World Triathlon: 06. & 07.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS411:19:17
Volker GlauberSEN4521:26:57
Achim GlassSEN31422:48:55
Daniela CornehlsSEN252:44:29
Daniela CornehlsSEN252:44:29
Heiko CornehlsSEN1542:33:44
Monika WilleSEN612:59:12
Wolfgang RichmannSEN663:09:05

37. Saerbecker Triathlon: 07.07.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Bernd Piening50122:36:10

IRONMAN European Championship Frankfurt: 30.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Huib Van Engelen551111:29:16
Sabine Specht451612:37:52
Thomas Schier5019614:14:53
Uta Knape45111:07:54

IRONMAN France: 30.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Marco Wolf40559:21:07
Monika Wille65113:19:41

23. Erbacher Triathlon: 30.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Martin Braun5543:03:28

IRONMAN 70.3 Finnland: 29.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Lutz Uhrmann501066:28:56

2019 Besancon ITU Paratriathlon World Cup: 16.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS411:31:24

12. Indeland Triathlon: 16.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax45285:19:51

26. Zytturm Triathlon: 16.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Achim Glass45421:52:46

IRONMAN 70.3 Luxemburg: 16.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elfie Baltes6066:33:35
Monica Rinne5555:36:21
Pascal Scheer40744:48:49
Sonja Eicher45476:35:14

Challenge Geraadsbergen: 15.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Gustl Hübner6526:33:40

Maxdorfer Triathlon: 09.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Tracey Bulmer4575:33:05
Uta Knape4535;02:18

7 Türme Triathlon: 09.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heiko Cornehls40102:29:16
Daniela Cornehls4524:59:34

BAUR Triathlon: 09.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Michael Roth3562:30:50

IRONMAN 70.3 Kraichgau: 02.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Axel Gerock551046:39:26
Marco Wolf40525:05:33
Martin Braun55986:34:09
Steffen Schlecht4534:37:57
Tracey Bulmer45135:40:31
Uta Knape4535:05:12
Wolfgang Richmann65107:03:21

The Championship - Challenge Samorin: 02.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Alexander Borowski18185:06:23
Clemens Scholzen55245:28:27
Michael Gniffke45304:56:24

Wasserstadt-Triathlon: 02.06.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monika Wille6516:10:14

17. Triathlon Frauenfeld: 26.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Achim Glass50402:16:08

Triathlon Ingolstadt: 26.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Alex Borowski20104:45:45
Michael Borowski50775:44:59

26. Waiblinger Triathlon: 26.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Martin Braun5581:18:22

IRONMAN Lanzarote: 25.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Markus Flade4012412:52:03

Hamelner Triathlon: 19.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monika Wille6511:24:05

hep Challenge Heilbronn: 19.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Egmont Foth6073:21:03
Alexander Borowski20154:50:50
Bram Van Engelen25715:46:19
Huib Van Engelen55235:20:23
Martin Braun55475:46:16
Michael Gniffke45535:12:49
Steffi Steybe5075:37:22

XTERRA Malta: 18.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4513:30:07

IRONMAN 70.3 Pays d’Aix: 12.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Lutz Uhrmann50545:42:41
Monica Rinne5566:28:14

SRH Dämmer Marathon (HM): 11.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Tracey Bulmer4531:39:02
Uta Knape4521:31:27

IRONMAN 70.3 Mallorca: 11.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Axel Gerock55986:10:29
Daniela Cornehls45195:42:51

IRONMAN Santa Rosa: 11.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Clemens Scholzen552012:52:25

Challenge Riccione: 05.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Alex Borowski2045:24:50

11. Sparkassen Triathlon Rheinfelden: 05.05.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Lutz Uhrmann5081:49:37

6. Euskirchener Stadtmauerlauf: 28.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax4560:40:28

2019 Milan ITU World Paratriathlon Series: 27.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Elke Van EngelenPTS441:18:45

Schönbuch Trophy (MTB48): 13.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike FrahnertSEN222:45:45

IRONMAN African Championship South Africa: 07.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monique Grossrieder-Zimmer4029:54:36

Deutsche Post Marathon (HM): 07.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax451341:45:30

Freiburg Marathon (HM): 07.04.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Lutz Uhrmann501851:45:45
Martin Braun552842:03:55

Sylt-Lauf: 17.03.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4532:32:37

Bienwald- Marathon Kandel (HM): 10.03.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Martin Braun55882:02:50

LSV Köln Porz (HM): 24.02.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Pax45181:45:55

IRONMAN 70.3 South Africa: 27.01.2019

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4515:11:05

Wettkampfergebnisse 2018

IRONMAN 70.3 South Africa:  28.01.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Uta Knape4515:24:25

IRONMAN African Championship South Africa: 15.04.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christina Rinne-Luuk50193:02:07

IRONMAN 70.3 Mallorca: 12.05.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Stefan Schulz60105:52:32

IRONMAN 70.3 Barcelona: 20.05.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Huib van Engelen55446:25:14

IRONMAN 70.3 Austria / St. Pölten: 27.05.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte40775:22:15
Karoline Berger35226:35:20

Challenge Samorin - The Championship: 03.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike Frahnert5545:59:23

2018 IRONMAN 70.3 Kraichgau: 03.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert50406:34:42
Markus Hofmann401315:28:06
Monica Rinne5525:49:54
Uta Knape4545:12:15
Tracey Bulmer45105:33:39
Uwe Daut50515:15:00

IRONMAN 70.3 Otepaa: 16.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert5026:14:23

Challenge Heilbronn: 17.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Egmont Foth6073:15:59
Lutz Uhrmann45475:46:45
Marco Wolf35305:05:23
Stephan Wimmers55316:56:05
Daniela Marthold35103:20:07

IRONMAN 70.3 Luxembourg: 17.06.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte40975:06:10
Elfie Baltes6046:31:33
Elke Van EngelenWCC15:39:39
Huib Van Engelen5554:47:51
Karoline Berger35356:22:30
Michael Gniffke45394:59:37
Uta Knape4514:54:01

Teamwettkampf - EBERL Chiemsee Triathlon: 23. & 24. Juni 2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Heike Frahnert5511:28:26
Alexander Borowski2534:43:44
Michael Borowski50265:19:42

Challenge Roth: 01.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Peter Dämmer4514911:15:05
Theodor Konst5016111:39:40
Daniela Marthold357115:16:57

IRONMAN European Championship Frankfurt: 08.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
August Hübner65614:05:42
Thomas Schier5024513:00:54
Tracey Bulmer45812:00:36
Uta Knape45310:36:35
Uwe Daut5010411:50:37
Werner Kraus558313:10:45

Freiburg Triathlon: 22.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Monica Rinne5512:33:14
Heike Frahnert5511:20:51

IRONMAN Hamburg: 29.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Christian Witte40729:25:11
Christina Rinne-Luuk503112:58:03
Cornelia Gassner Bentz55611:39:55
Monika Wille65111:40:43
Wolfgang Richmann651013:29:49

IRONMAN Zurich Switzerland: 29.07.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Marco Wolf355210:49:25

IRONMAN Maastricht: 05.08.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Steffen Schlecht45910:01:39

Teamwettkampf - Frankfurt City Triathlon: 05.08.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Werner Kraus55152:51:58
Elfie Baltes6023:26:12
Heike Frahnert5525:17:41

O-See Challenge 2018: 18.08.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Tracey Bulmer4522:29:33
Uta Knape4524:12:03

IRONMAN Copenhagen: 19.08.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Marco Wolf355810:06:37

IRONMAN 70.3 World Championship: 01. & 02.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Barbara Burkert501036:28:27
Elfie Baltes60296:52:22
Heike Frahnert55236:00:09
Monica Rinne55185:53:15
Tracey Bulmer45535:38:18
Uta Knape4525:04:08
Huib van Engelen55325:01:08
Andreas Schröder5564:45:08
Petra Stöppler50345:41:06

Teamwettkampf - Challenge Walchsee-Kaiserwinkl: 02.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Peter Dämmer45175:08:04

IRONMAN 70.3 Ruegen: 09.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Daniela Cornehls40105:43:40
Heiko Cornehls40595:30:23
Marco Polo Peich4084:46:42

IRONMAN Wisconsin: 09.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Clemens Scholzen551212:22:01

IRONMAN Emilia Romagna: 22.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Huib Van Engelen55810:19:50
Uwe Daut506911:41:01

IRONMAN 70.3 Slovenian Istria: 23.09.2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Alex Borowski18165:27:52

2018 IRONMAN 70.3 Turkey: 28.10:2018

NameAKPlatzierungGesamtzeit
Huib Van Engelen5524:31:38